Андреева Ирина Владимировна

Кандидат культурологии, доцент
Кафедра русского языка, Доцент
8(423)2404127
ауд.5516

Владение языками

Язык Уровень
английский средний

Достижения

  • Вместе со студентами принимала участие в деятельности Российского культурного центра в Пекине, участвовали в праздновании дня рождения В.В. Маяковского, в концертах и праздниках, КВН Пекинских студентов (1 место в течение двух лет). Награждена грамотой Россотрудничества.

  • Главным своим достижением считаю успехи моих студентов,  которые смогли стать  победителями в различных конкурсах русского языка, дипломатами, преподавателями русского языка в своих странах, переводчиками высокого уровня, успешными бизнесменами, развивающими сотрудничество с Россией.

  • Работа в лингвистических программах Корпуса Мира США в России с момента открытия и до закрытия программы (1992 – 2002). Обучение русскому языку   американских волонтеров и проведение семинаров для преподавателей. Автор учебных пособий для волонтеров Корпуса мира, идеи которых до сих пор используются для изучения русского языка на территории бывшего СССР. Благодарности и сертификаты

  • Работа в университетах Китайской Народной Республики – Педагогический университет Линьи, Муданьцзянский педагогический институт, Пекинский университет иностранных языков, Тяньцзиньский университет иностранных языков. Открытие Кабинета Русского Мира в Муданьцзянском педагогическом университете.

  • Работа с издательствами КНР, принимала участие в создании учебников, по которым изучают русский язык во многих университетах и школах Китая (Русский язык 5. Книга для студентов – 2011, Русский язык 6. Книга для студентов – 2012, Русский язык 7. Книга для студентов – 2013, Русский язык 1. Книга для преподавателей – 2011, Русский язык 2. Книга для преподавателей – 2012, Русский язык 3. Книга для преподавателей – 2011, Русский язык. Устная речь 1 – 2012, Русский язык. Аудирование 2, 2013 и др.

  • Член президиума Межрегиональной общественной организации "Азиатско -Тихоокеанская ассоциация преподавателей русского языка и литературы" (АТАПРЯЛ) с момента основания (13.10.2007), принимала непосредственное участие в создании организации