Ярусова Софья Борисовна

Кандидат химических наук, доцент
Базовая кафедра экологии и экологических проблем химической технологии, Заведующий кафедрой
8(423)2404360
ауд.8003

Награды и премии

Статус Год награждения Награда/Премия/Поощрение Категория награды/Организация
2022 Грамота ректора ВВГУ. Корпоративная награда. За добросовестную работу и усердный труд, энтузиазм, самоотверженность, высокие результаты и значительные достижения в профессиональной деятельности.
2020 Победитель конкурса «50 лучших инновационных проектов для Приморского края» (номинация «Старт инноваций»). Краевые
2020 Победитель конкурса на предоставление грантов Правительства Приморского края. Краевые
2019 Занесение фотопортрета на Доску почета ВГУЭС. Корпоративная награда. За высокие результаты в образовательной деятельности и научные достижения при учете индивидуальных результатов работы профессорско-преподавательского состава за 2018 год.
2019 Сертификат научного руководителя лауреата Международного конкурса "AURORA".
2018 Победитель конкурса преподавателей вузов «Золотые Имена Высшей Школы» 2018 года, реализуемого Межрегиональной общественной организацией «Лига Преподавателей Высшей Школы» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов в номинации "Молодые научные и педагогические таланты".
2018 Диплом конкурса "Золотые Имена Высшей Школы". За победу в номинации "Молодые научные и педагогические таланты"
2017 Свидетельство МК-2884.2017.3 - Победитель конкурса 2017 года на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых-кандидатов наук в области знания «Химия, новые материалы и химические технологии».
2017 Диплом за лучший устный доклад на Третьем междисциплинарном молодежном научном форуме с международным участием "Новые материалы", 21-24 ноября 2017 г., г. Москва. Отраслевые
2017 Орден В.И. Вернадского. Отраслевые
2017 Благодарность от коллектива Международной лингвистической школы за участие в школьной «Неделе науки», за творческое взаимодействие в области интеллектуального развития школьников и популяризации научных исследований, Международная лингвистическая школа, г. Владивосток, 2017 г.. Городские
2017 Благодарственное письмо за участие в качестве эксперта секции Естественных наук (математика, физика, информатика, биология, химия) IX краевой научно-практической конференции «Моя страна – моя Россия: эта земля – твоя и моя. Актуальные тенденции развития науки и образования в современных условиях», ДВФУ.
2016 Благодарственное письмо за работу в качестве эксперта секции «Научные и практические аспекты взаимодействия человека и природы в отечественном кинематографе» (биология/химия) VIII краевой научно-практической конференции «Моя страна – моя Россия: отечественный кинематограф как отражение геополитики, истории и современности», ДВФУ, 2016 г..
2016 Почётная грамота Института химии ДВО РАН за добросовестный труд, вклад в развитие фундаментальных и прикладных исследований отечественной науки и в связи с 45-летием Института, 29 декабря 2016 г.. Отраслевые
2015 Благодарственное письмо за работу в качестве эксперта секции "Естественные науки" VII краевой научно-практической конференции "Моя страна-моя Россия:в зеркале русской литературы".
2015 Благодарственное письмо за активное участие и поддержку в проведении IX Международного экологического форума "Природа без границ". Краевые
2014 Благодарственное письмо за участие в конкурсе «Молодой ученый ВГУЭС».
2014 Диплом за лучший доклад среди молодых ученых на Международном совещании «Прогрессивные методы обогащения и комплексная переработка природного и техногенного минерального сырья» (Плаксинские чтения - 2014).
2014 Грамота за активность, энтузиазм в научной работе и высокий уровень профессионализма при участии с докладом на V Международной конференции с элементами научной школы для молодежи «Функциональные наноматериалы и высокочистые вещества» (г. Суздаль, 2014 г.).
2012 Свидетельство МК-2188.2012.3 - Победитель конкурса 2012 года на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых-кандидатов наук в области знания «Химия, новые материалы и химические технологии».
2011 Почётная грамота за добросовестный труд, значительный вклад в развитие фундаментальных и прикладных исследований и в связи с 40-летием Института.
2010 Почётная грамота за активное участие в работе выставки инновационных проектов Дальневосточного окружного молодежного инновационного конвента.
2008 Благодарственное письмо ВВГУ. Корпоративная награда. За активное привлечение студентов к научно-исследовательской деятельности в рамках реализации конкурса студенческих научно-исследовательских работ "Молодой ученый".
— Подтверждено ВВГУ